Maternité assise
Dogon, Mali
Bois à patine foncée... Lot 61
Résultat :
Estimation :
Maternité assise
Dogon, Mali
Bois à patine foncée et d'usage
XIXe siècle
H. 56 cm
Provenance :
- Collection Pierre Langlois
- Collection Pierre Dartevelle
- Galerie Ratton-Hourdé
- Collection Michel Gaud
Publication :
- Catalogue, Dogon, Galerie Ratton Hourdé, 2005, pp. 54/55