Boite à thé de forme circulaire en argent à décor gravé et en relief de volatiles dans les bambous
Poinçons sous la base
Chine, XXe siècle
H. 12,5 cm - D. 7,7 cm - Poids : 178 g
Quelques déformations
!!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer à l’étude.