Pablo PICASSO (1881-1973), préface de Georges... Lot 231
Résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973), préface de Georges SALLES.
Mes Dessins d'Antibes, 1946.
Paris, Au Pont des Arts, 1958.
Édition à 350 exemplaires, celui-ci numéroté H.C. 11/50, comprenant seize planches Daniel Jacomet et frontispice.
Signé en rouge dans la planche.
Dans son portofolio en carton toilé d'origine.
H_67 cm L_52 cm