Christian Ludvig THOMSEN (1860-1921) pour ROYAL... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Christian Ludvig THOMSEN (1860-1921) pour ROYAL COPENHAGEN.
Manchot.
Sujet en porcelaine émaillée blanche et gris nuancés.
Marque au cachet de la manufacture, numéroté 468 sous la base et signé sur le coté de la palme.
H_27,5 cm, une infime égrenure sous la signature.