Lot n° 88

Résultat :
Estimation :

Charles LAPICQUE (1898-1988). La Mer, 1986. Huile sur toile, signée en pied, titrée et datée au dos. H_81 cm L_117 cm Dans un cadre en bois laqué noir et doré. Provenance : acquis à la Galerie Patrice Trigano, Paris 6e - Collection de M. et Mme C., dont l'essentiel a été dispersé les 17-18-19 mars 2024.