Charles LAPICQUE (1898-1988).
La Mer, 1986.
Huile... Lot 88
Résultat :
Estimation :
Charles LAPICQUE (1898-1988).
La Mer, 1986.
Huile sur toile, signée en pied, titrée et datée au dos.
H_81 cm L_117 cm
Dans un cadre en bois laqué noir et doré.
Provenance : acquis à la Galerie Patrice Trigano, Paris 6e - Collection de M. et Mme C., dont l'essentiel a été dispersé les 17-18-19 mars 2024.