Archéologie. Préhistoire. Paléolithique moyen... Lot 14
Résultat :
Estimation :
[Archéologie]. Préhistoire. Paléolithique moyen égyptien. Ensemble de deux magnifiques nucléi et trois lames retouchées. 50.000 ans. Silex à patine caramel caractéristique. L. max 13cm. Ancienne collection française. Provenance vente publique Drouot Euvrard et Fabre. Anciennes terrasses du Nil.