Grande commode en noyer mouluré, travail lyonnais d'époque Louis XV
A façade arbalète, elle ouvre à trois tiroirs et repose sur des montants droits.
Ornementation de bronzes ciselés à décor de chinois et rocaille
H.97 L. 139 P.73 cm