MOUSTIERS & MIDI SUD DE LA France, XVIIIe
Un plat ovale en faïence de Moustiers à décor polychrome mythologique d'Hercule et lion de Némée dans un médaillon, guirlandes de fleurs en camaïeu oranger sur le bord. L.47 cm
Un plat rond en faïence du midi à décor en camaïeu bleu au centre du monogramme BL dans un médaillon retenu par un ruban noué. D.46 cm
Accidents et restaurations.
Expert: Cyrille Froissart