NEVERS, milieu XVIIIe
Gourde circulaire en faïence à quatre passants à décor en camaïeu bleu sur une face d'un berger et au revers une fleur de lys entre deux palmes.
Petits éclats
H.16 cm
Expert: Cyrille Froissart