HEINRICH FRIEDRICH MOSHAGE (1896-1968) Figurine... Lot 1566
Résultat :
HEINRICH FRIEDRICH MOSHAGE (1896-1968) Figurine en fer "Sainte Barbe" - HEINRICH FRIEDRICH MOSHAGE (1896-1968) Figurine en fer "Sainte Barbe" BUDERUS Fonte des années 1920, patine foncée, représentation debout de la patronne des mineurs en robe flottante avec couronne, monogrammée "HM" au verso, inscription "Sancta Barbara" sur le socle, H 38cm, 4152g