Lot n° 1562

Résultat :

VLACLAV (Victor) SZCZEBLEWESKY (1888-1965) Statuette en bronze "Mousse siffleur" - VLACLAV (Victor) SZCZEBLEWESKY (1888-1965) Statuette en bronze "Mousse siffleur" Statuette à patine foncée représentant un jeune garçon/matelot debout et sifflant, socle rond, signée et numérotée sur le socle, H 41cm, dans la plinthe un trou de montage