Figurine en zinc moulé du cavalier de Bamberg... Lot 1561
Résultat :
Figurine en zinc moulé du cavalier de Bamberg - Figurine en zinc moulé du cavalier de Bamberg Fonte du début du 20ème siècle d'après la statue du cavalier dans la cathédrale de Bamberg du 13ème siècle, patine foncée, H environ 35cm, environ 5200g, abîmé à la couronne, légèrement usé