Figure sacrée en terre cuite du 18e siècle "Mater... Lot 1064
Résultat :
Figure sacrée en terre cuite du 18e siècle "Mater Dolorosa" Figure sacrée en terre cuite du 18e siècle "Mater Dolorosa" Figure à patine brune de la Vierge Marie assise et en deuil, socle anguleux avec représentation en relief d'une tête d'ange, H 14cm, fissurée à la tête