RICHARD GINORI (Doccia, Italie) Service à café... Lot 910
Résultat :
RICHARD GINORI (Doccia, Italie) Service à café et moka - RICHARD GINORI (Doccia, Italie) Service à café et moka 20. siècle, décor "Fiesole", réserves d'or avec des représentations de paysages et d'architectures italiennes dans les tons sépia, décor doré, comprenant 1 cafetière moka, 1 pot à lait, 1 sucrier, 6 tasses à café avec sous-tasses, 6 assiettes à gâteaux, 10 tasses à moka avec 10 sous-tasses, 1 plateau, 4 diverses coupes à pâtisserie, 2 coupes à anse, 7 coupes à confiserie rondes, 8 coupes à confiserie angulaires, plus 3 coupes à confiserie avec peinture polychrome (décor de paysage avec personnages), marque de fabrication, 1 coupe à pâtisserie frottée