3 tasses en porcelaine MEISSEN avec soucoupes... Lot 753
Résultat :
3 tasses en porcelaine MEISSEN avec soucoupes - 3 tasses en porcelaine MEISSEN avec soucoupes 1774-1814 (époque Marcolini), forme conique avec anse en J chantournée, sur le côté de la paroi diverses représentations de mineurs saxons en peinture polychrome dans le style dit "des îles", bordure ornementale en or, marque d'épée, H 6,5cm, garniture en or usée