2 assiettes creuses en porcelaine de MEISSEN -... Lot 711
Résultat :
2 assiettes creuses en porcelaine de MEISSEN - 2 assiettes creuses en porcelaine de MEISSEN 2e moitié du 20e siècle, forme en creux, bord incurvé ajusté, fond cobalt, dans le miroir et sur le drapeau cartouches en relief rocailleux avec peinture polychrome, riche ornementation en or, marque d'épée, D 30cm, 1x avec 2 traits de meulage (2e choix)