MEISSEN Assiette creuse en porcelaine - MEISSEN... Lot 708
Résultat :
MEISSEN Assiette creuse en porcelaine - MEISSEN Assiette creuse en porcelaine, 2e moitié du 20e siècle, forme en creux avec bord incurvé, fond cobalt, divers cartouches en relief rocaillés avec peinture florale polychrome, riche décor doré, marque d'épée, D 28cm, 2 traits de polissage (2e choix)