Fauteuil français Louis XV "à la Reine" - Fauteuil... Lot 292
Résultat :
Fauteuil français Louis XV "à la Reine" - Fauteuil français Louis XV "à la Reine" cadre probablement en noyer, teinté foncé, sculpté et galbé, 18e siècle, siège et dossier rembourrés recouverts de brocart de soie saumon, H 89cm, L 66cm, P 55cm, traces d'anciennes restaurations, tissu avec des dommages dus à la lumière, cadre avec d'anciennes fissures de tension