TABLE OU BANC MINIATURE EN FORME D'OURS DE LA... Lot 777
résultat :
Estimation :
TABLE OU BANC MINIATURE EN FORME D'OURS DE LA FORÊT NOIRE, FIN DU 19E SIÈCLE
le plateau rectangulaire est sculpté d'un ours et d'un ourson jouant avec une balle, soutenus par les figures de deux ours sculptés. 23,5 cm de haut, 43 cm de long
Un pied présente une réparation ancienne. Quelques fissures dues à la sécheresse. Les yeux en verre sont intacts. Structurellement saine.