PAIRE DE CANDÉLABRES À TROIS LUMIÈRES EN BRONZE... Lot 145
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CANDÉLABRES À TROIS LUMIÈRES EN BRONZE DORÉ DU XIXE SIÈCLE, DE STYLE LOUIS XVI
les bras à enroulement centrés par un bougeoir central, sur une colonne cannelée et moulée de feuilles partant d'une base triforme. (2) 47,5 cm de haut
Chaque lèchefrite est percée d'un trou, et il en va de même pour chaque base, vraisemblablement électrifiée autrefois. En bon état.