BOL À PUNCH DE LA FAMILLE ROSE DU CANTON DE CHINE,... Lot 118
Résultat :
Estimation :
BOL À PUNCH DE LA FAMILLE ROSE DU CANTON DE CHINE, FIN 19E/DÉBUT 20E SIÈCLE
circulaire avec de profonds côtés arrondis, densément décoré de panneaux renfermant des personnages, des fleurs et des oiseaux. 33,5 cm de diamètre
Pas d'ébréchures, de fissures ou de restaurations. En très bon état.