ENCRIER BLOOR DERBY, DEUXIÈME QUART DU 19E SIÈCLE... Lot 46
Résultat :
Estimation :
ENCRIER BLOOR DERBY, DEUXIÈME QUART DU 19E SIÈCLE
peint de deux vignettes de paysage sur un fond bleu cobalt, rehaussé de rinceaux dorés, reposant sur des pieds en forme de pattes, avec une marque imprimée en rouge. 29,5 cm de large
Le couvercle ovale a été restauré. Il n'y a pas d'éclats ni de fissures. Les pieds sont intacts. Les poignées et les pieds n'ont pas été restaurés.