PAIRE DE MODÈLES DE LIONS EN POTERIE DU 19E SIÈCLE... Lot 38
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE MODÈLES DE LIONS EN POTERIE DU 19E SIÈCLE
chacun couché, avec une glaçure à la mélasse. (2) 14,5 cm de long
Un éclat dans un coin de l'un d'eux. Il en va de même pour un défaut sur le dessous du bord avant, qui provient probablement du four. Il y a de nombreuses petites pertes de glaçure et des abrasions dues à l'âge.