Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE PARIS DU 19E SIÈCLE chacun peint de deux gerbes de fleurs dans un cartouche de rinceaux dorés sur un fond vert doré d'oiseaux, de draperies et de chinoiseries, reposant sur quatre pieds en forme de rinceaux et des socles intégraux. (2) 23 cm de haut La dorure de chaque vase est usée. Le bord de chaque vase a probablement été très bien restauré. Il y a un petit éclat sur le bord de la base de l'un d'entre eux. Les bases sont inégalement empotées.