BERNARD BUFFET Paris (1928) / Tourtour, France... Lot n° 874
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile Signée et datée dans le coin supérieur droit Est joint un certificat d'authenticité signé par Ida Garnier et Jacques Gasbarian de la Galerie Maurice Garnier à Paris en 2014 Provenance : -Galerie Joel Salaun, Paris (cachets au dos, sur le cadre) -Cornette de Saint-Cyr, Paris, 15 décembre 1989, lot 6 -Christie's, "Impressionist & Modern art (Day sale)" Londres , 26 juin 2001, lot 281 (Maurice Garnier a confirmé l'authenticité de l'œuvre selon le catalogage) -Opera Gallery, New York (acquis en 2007) - Collection privée -Sotheby's, "Impressionist & Modern Art Day Sale", Londres , 2015, lot 451 -Collection privée, Madrid Mesures : 73 x 100 cm