BEAU POT A TABAC pyrogène en terre cuite à patine polychrome représentant un éléphant et son cornac. Marque creux G St (?) et n°148 sous la base.
Haut. 22 cm; Long. 22 cm
(Bon état, quelques usures à la patine)