Suite de quatre CHAISES en acajou et placage d'acajou.
Les... Lot 65
Résultat :
Estimation :
Les dossiers sont renversés, reçoivent des palmettes ajourées. L'assise est de forme trapézoïadale, elle repose sur un piètement carré en gaine terminé par des petites boules.
Travail d'époque Empire.
Hauteur : 85,5 cm. Profondeur : 38,5 cm. Largeur : 45 cm.
Nota bene : Garniture à jaconas, nombreuses restaurations en particulier aux pieds arrières.