Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Petit COFFRET au dessus bombé en loupe de noyer incrusté d'un filet en ébène. Il est orné d'un anneau de tirage et d'une entrée en laiton repoussé. Travail d'époque Louis XIV. Hauteur : 15,5 cm, profondeur : 27,5 cm, largeur : 15,5 cm. Nota bene : Accidents au placage, et manque les petites cloisons d'intérieur.