CHINE, fin de la dynastie Qing, circa 1900
Tabatière... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Tabatière à décor des huit immortels en relief. Porcelaine émaillée blanche. Bouchon argenté.
Haut: 6,8 cm.
Egrenure au pied