Lot n° 365

Résultat :
Estimation :

Bague « Tank » en platine (850 millièmes) et or jaune (750 millièmes) en serti carré d’un diamant de taille ancienne pesant environ 0.60 carat. La bordure peut-être postérieure. Un godron avec fissures. Petit éclat sur pierre. Larg : 13 mm. TDD: 54. PB : 12.3 gr.