Broche plaque en platine (850 millièmes) et or... Lot 318
Résultat :
Estimation :
Broche plaque en platine (850 millièmes) et or gris (750 millièmes) centrée de 2 diamants de taille ancienne dans un décor en ogive, épaulé de 2 palmettes serties de diamants de taille rose.
Poinçons têtes de chien et aigle. Début XXème. Traces restaurations (oxydations). Un diamant manquant.
Dim : 54.5 x 15.5 mm. PB: 10.1g