Ferdinand BAC (1859-1952)
"Comment une méchante petite demoiselle de Castelnaudary se figurait Bac"
Encre et aquarelle
Dédié à Madame La Princesse Lucien Murat
Signé en bas à droite
30 x 22 cm
On joint "Le gentilhomme après le départ de Me la Vicomtesse du M..", non signé
22 x 17 cm