MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Scultura... Lot n° 224
Résultat :
Estimation :
ARTISANAT ITALIEN DU 19E SIÈCLE
Sculpture en ivoire représentant le "Christ" dans un coffret en bois doré à l'argent et en matériaux mixtes, garni de broderies en fil d'argent et de petites sphères en corail de Sicile. Œuvre accompagnée d'un certificat Cites (manque une partie des pieds et les doigts des mains).
cm 54,5 x 11 H. 45.