FRANCE
Décoration du lys
Cadre vitré (61x49 cm) comprenant une décoration du lys en forme de croix, 25 x 15mm et son diplôme décerné à un Lieutenant de chasseurs, daté du 16 juillet 1814 et fait à La Gaubretière dans le département des Deux-Sèvres.
Croix avec manques à l'émail, diplôme avec déchirures.