Roger Capron (1922-2006)
Collection de 37 vases... Lot 101
Résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Collection de 37 vases 'Berluze'
Faïence émaillée
Modèle créé vers 1955
Signés sous les bases
Hauteur entre 35,5 et 37 cm environ
Provenance : collection privée, Paris.