David Teniers le Jeune (flamand, 1610 - 1690),... Lot 6004
Résultat :
Estimation :
David Teniers le Jeune (flamand, 1610 - 1690), L'Adoration des Mages, XVIIe siècle, huile sur bois, parqueté, monogrammé en bas à gauche (DT), dimensions de la lumière : 56 x 87 cm, cadre : 72 x 103 cm. Bon état dû à l'âge, restauré, perte de couleur, trois fissures horizontales, continues et capillaires.