Lot n° 47

Léon-Antoine Lucien COUTURIER (1842-1935)

Estimation :

UN COIN DE MON ATELIER, Huile sur toile, signée et datée 1868 en bas à droite 73x54 cmCette oeuvre fut présentée au Salon de Paris l'année de sa réalisation