PIQUEUX A CHEVAL DE MADAME LA DAUPHINE, Huile sur toile, signée et titrée au dos 32,5x24,5 cm Portrait equestre du piqueux de Marie-Thérèse Charlotte de France (1778-1851) dernière Dauphine de France, autrement célèbre sous le pseudonyme de Madame Royale