PAIRE DE GRANDS VASES Grès chinois, dynastie Qing, XIXe siècle, décor polychrome représentant des scènes quotidiennes, avec des reliefs. Poignées en forme de têtes de dragon chinoises. Craquelures et restauration pour l'un d'entre eux. Hauteur : 78,5 cm.