RARE ALTARPIECE - ASCENSION DE JESUS Représentant l'Ascension de Jésus, avec Marie-Madeleine, la Vierge et les Apôtres. Magnifique et très rare travail de teck indo-portugais, doré et polychrome, 2e moitié du 16e siècle. Pertes et défauts. Dim. : 210x163 cm.