COMMODE À FAÇADE LÉGÈREMENT GALBÉE En chêne et... Lot 47
Résultat :
Estimation :
COMMODE À FAÇADE LÉGÈREMENT GALBÉE En chêne et noyer, très richement sculpté de coquilles, réserves rocaille et fleurettes. Elle ouvre à trois tiroirs, côtés panneautés, traverses découpées et petits pieds cambrés. Provence, XVIIIe siècle. (Restaurations d'entretien). Entrées de serrures et poignées de tirage en bronze doré. Haut.: 87 - Larg.: 132 - Prof.: 65 cm