TABLE RECTANGULAIRE TOUTES FACES En bois de fruitier... Lot 46
Résultat :
Estimation :
TABLE RECTANGULAIRE TOUTES FACES En bois de fruitier à riche décor marqueté de bois clair et bois teinté d'instruments de musique, bouquets fleuris, volatiles et papillons, dans des réserves à frises de rinceaux ou filets. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et deux tirettes latérales, traverses chantournées et pieds galbés. Hollande, XIXe siècle. (Petites restaurations). Haut.: 72,5 - Larg.: 84,4 - Prof.: 54 cm