CONSOLE MOUVEMENTÉE En bois doré richement sculpté... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CONSOLE MOUVEMENTÉE En bois doré richement sculpté et ajouré de coquilles, rinceaux et guirlandes fleuries en chutes. Montants galbés à enroulement et traverse d'entrejambe surmontée d'un blason fleurdelisé et ailé. Style Louis XV, XIXe siècle. (Éclats). Dessus de marbre brèche d'Alep. Haut.: 95 - Larg.: 145 - Prof.: 50 cm