VASE En porcelaine de Canton et émaux polychromes,... Lot 42
Résultat :
Estimation :
VASE En porcelaine de Canton et émaux polychromes, de forme balustre à décor de scènes animées, objets mobiliers, insectes, feuillages et fleurs. Monture de bronzes dorés, telle que: pourtour du col à guirlande de pampres, larges anses et base mouvementée. XIXe siècle. Haut.: 48 cm