COMMODE DITE "DE MAÎTRISE" En placage d'olivier,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
COMMODE DITE "DE MAÎTRISE" En placage d'olivier, noyer et acajou dans des encadrements de filets de bois clair. Elle ouvre à deux tiroirs et repose sur des pieds gaine en bois noirci. Travail de l'Est, fin du XVIIIe siècle. (Petites restaurations d'entretien). Entrées de serrures et boutons de tirage en laiton doré. Haut.: 34,5 - Larg.: 50,5 - Prof.: 26 cm