COMMODE DITE "SAUTEUSE" En merisier, ouvrant à... Lot 26
Résultat :
Estimation :
COMMODE DITE "SAUTEUSE" En merisier, ouvrant à deux tiroirs dans des encadrements de bois noirci. Montants arrondis se prolongeant par des pieds cambrés terminés par des sabots de biche stylisés. Côtés panneautés et traverses chantournées. Travail probablement grenoblois, XVIIIe siècle. (Restaurations d'entretien). Entrées de serrures et poignées de tirage en bronze doré. Haut.: 92 - Larg.: 110 - Prof.: 58 cm