Noir et blanc, France, vers 1780
Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache en noir et blanc d'un couple dansant dans la campagne.
Monture en harmonie bicolore en os naturel ou teinté noir en alternance.
H.t. 28 cm (usures, taches)