Lot n° 11

Estimation :

Jardin chinois, Chine, XIXe siècle Eventail de type brisé en bambou laqué noir à décor or sur les deux faces de scènes de jardins. Bélière métallique dorée. H.t. 28 cm (ruban à remplacer, légères usures, deux brins inversés)