ROSTAND (Jean) Les Familiotes et autres essais... Lot 247
Résultat :
ROSTAND (Jean) Les Familiotes et autres essais de mystique bourgeoise. Paris, Eugène Fasquelle, 1925. 1 vol. in-12 broché, (1) f., 261 pp., (1) f. Couverture insolée. Edition originale.
Envoi autographe signé de l'auteur à Léon Treich.
On joint une lettre autographe signé de Jean Rostand relatives à des livres estimés mais qui mériteraient un plus ample lectorat : La Fortune de Bécot (Codet), Le Grand Meaulnes (Alain-Fournier), et l'essai d'André Suarès sur la mort d'Edmond Rostand.