Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Louis LASBOUYGUES (1943). Le parc de la préfecture d'Agen. Aquarelle sur papier signée et datée 92 en bas à gauche. Dans un cadre en bois mouluré doré et sous verre de protection. 50 x 61 cm à vue / 74 x 84,5 cm avec cadre. Elève du peintre montmartrois Léopold Lecomte.